川崎区トレセンだより

川崎区トレセンからのお知らせです。

【U-11】月例練習会のお知らせ

6/6(日)に区TC U-11の練習会を実施します。 ・日時、6/6(日)13:00~ ・場所、中瀬G 2週間以内に、発熱や体調不良があった場合、同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わせをお願いします…

【U-12】フロンターレカップの結果

本日行われたフロンターレカップの結果です。 drive.google.com 本日行われたフロンターレカップの結果をお知らせします。 Cブロック 第一試合 vs川崎F 0-9 ● 第二試合 vs中原区 3-2 〇 得点者:清澤アオト(鷹)、寺沢ユズキ(鷹)、梁島リオン(川中島) C…

【U-12】第14回フロンターレカップのお知らせ

「第14回フロンターレカップのお知らせ」 1.大会期日:2021年5月9日(日) 2.会場:等々力補助競技場 3.大会方式:15分ハーフの8人制(前後半総入替制) 川崎市内7区TC選抜チーム(6年生)に川崎フロンターレU-12、市少女TC U-12を加えた全9チームを3…

【U-11】 区TC U-11選手選考会のお知らせ

5/4(火・祝)に区TC U-11選手選考会を実施します。 ・日時:5/4(火・祝)10:00~17:00頃まで ・場所:中瀬G ・内容:走力測定、基本技術確認、ゲーム実践 2週間以内に、発熱や体調不良があった場合、同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が…

【U-12】月例練習会のお知らせ

5/3(月・祝)に区TC U-12の練習会を実施します。 ・日時、5/3(月・祝)13:00~ ・場所、中瀬G ・その他、「フロンターレカップ」に参加する選手の選考を兼ねます (今後の予定) 「フロンターレカップ」概要・日時:5/9(日)終日 ・集合時間等詳細は後日…

【U-12】解散式のお知らせ

【U-12】解散式のお知らせ 2020年度川崎区TCU-12(13期生)の解散式を下記内容にて行います。 (3/28に中止となった解散式の順延開催) ・日時:4/3(土)15:00~ ・会場:中瀬G ・参加対象選手:区TCU-12選手全員 ※当日参加できない場合は、自チームTC担当ス…

【U-12】ファイナルカップの2日目の結果

本日行われたファイナルカップ2日目の結果です。 drive.google.com 予選リーグ 第1試合 vs中原区 1-1△ 得点者:佐々木アユム(川中島) 第2試合 vs宮前区 0-0△ 3位決定戦 vs高津区 1-1 得点者:飯塚カイト(川中島) PK戦 1-2 ● 以上の結果、4位/6チームとな…

【U-12】ファイナルカップ1日目の結果と2日目のスケジュール

本日行われたファイナルカップ1日目の結果と、2日目のスケジュール(雨天短縮)のお知らせです。 1日目の結果 第1試合 vs多摩区 0-4● 第2試合 vs宮前区 0-1● 第3試合 vs高津区 1-4● 得点者:大山タケル(四谷) 第4試合 vs中原区 0-7● 第5試合 vs幸区 3-1〇 …

【U-12】ファイナルカップ(お別れ大会)のお知らせ

3/20(土・祝)、21(日)の2日間にかけてファイナルカップ(お別れ大会)が開催されます。 ・日時:3/20(土・祝)、21(日)の2日間、9:00~17:00内 (集合:7:30) ・場所:等々力補助競技場 ・内容: <20日(土・祝)> ① 参加チーム 全7区TC ② 8人…

【U-12】解散式のお知らせ

2020年度川崎区TCU-12(13期生)の解散式を下記内容にて行います。 ・日時:3/28(日)14:30~ ・会場:中瀬G ・参加対象選手:区TCU-12選手全員 ※当日参加できない場合は、自チームTC担当スタッフに連絡して下さい。 ・内容: ゲーム大会、ゲーム大会終了後に…

【U-12】幸カップの結果

本日行われた幸カップの結果です。 第一試合 vs幸YELLOW 2-0 〇 得点者:新谷カイリ(KJF)、渡邉ソウシ(サウス) 第二試合 vs宮前区 0-3 ● 3位決定戦 vs幸NAVY 0-0 PK戦4-5 ● 以上の結果、本大会を4位で終えました。 なお、優秀選手に兼高シンタロウ(新町…

【U-10(現4年生)】 U-10区TC体験練習会のお知らせ

U-10区TC体験練習会のお知らせです。 現4年生(U-10)を対象とした区TC体験練習会を今年も開催します。当日は、区内の他チーム選手との合同での練習を通してトレセン活動を体験していただきます。 新年度(5月頃)に実施予定の区TCU-11選手選考会を前にした…

【U-12】幸カップのお知らせ

第18回「SAIWAI CUP 少年サッカー大会」のお知らせです。 ・大会期日:2/28(日) ・会 場:古市場多目的広場 ・参加選手:川崎区TCU-12選手全員 ・集合時間:7:30(現地集合 、終了後現地解散) 2週間以内に、発熱や体調不良があった場合、同居家族や身近な人…

【U-11】宮前区少年少女サッカー大会の結果

本日行われた宮前区少年少女サッカー大会の結果をお知らせします。 ①VSパーシモン 3-1 〇 得点者:寺沢ユズキ×2(鷹)、酒井ソラ(四谷) ②VS高津区 2-0 〇 得点者:梁島リオン×2(川中島) ③VS中原区 0-1● ④VS多摩区 3-1〇 得点者:松本ユズキ(サウス)…

【U-11】宮前区少年少女サッカー大会のお知らせ

宮前区少年少女サッカー大会のお知らせです。 <期日> ・2021年2月21日(日) <会場> ・北見方少年サッカー場(川崎市高津区北見方2丁目) <大会方式> ・8人制、予選L(12分-3分-12分)、順位戦(15分-5分-15分) 決勝・三決(20分-5分-20分) ・予選リ…

【U-11】 2月度月例練習会のお知らせ

2/13(土)に区TCU-11の練習会を実施します。 【U-11】 ・日時:2/13(土)13:30~ ・場所:中瀬G ・その他:「宮前区サッカー大会」に参加する選手の選考を兼ねます。 (今後の予定) 「宮前区サッカー大会」 ・日時:2/21(日) ・北見方G ・対象:川崎区…

【U-11】市TC MatchDayの結果

本日行われた市TC MatchDayの結果をお知らせします。 ①VS多摩区 0-4 ● ②VS宮前区 1-2 ● 得点者:松本ユズキ(サウス) ③VS高津区 0-2● ④VS中原区 1-3● 得点者:福原ショア(KJF) ⑤VS幸区 2-1〇 得点者:酒井ソラ(四谷)、石レイジン(サウス) ⑥VS麻生区 3…

【U-11】市TC Match Dayのお知らせ

市TC Match Dayのお知らせです ・日時:1/30(土) 10:00~15:30頃 ・会場:等々力補助競技場(人工芝・2面使用) ・参加選手:川崎区TCU-11選抜選手16名(1/9で選考されたFP14名・GK2名) ・参加チーム:7チーム(川崎市各地区7チーム) ・試合形式:8人制 (…

【U-11】 1月度月例練習会のお知らせ

1/9(土)に区TCU-11の練習会を実施します。 【U-11】 ・日時:1/9(日)14:00~18:00(集合:13:30) ・場所:等々力第一G ← 場所を間違えないようにご注意ください。 ・その他:「市TC Match Day」に参加する選手の選考を兼ねます。 ・幸区とのTRMも予定…

【U-12】クリスマスカップの結果

昨日行われたクリスマスカップの結果です。 drive.google.com 第1戦 vs麻生区 0-0 △ 第2戦 vsGENESIS 3-0 ○ 得点者:松本リュウマ(川中島)×2、大山タケル(四谷) 第3戦 vs246FC 6-0 ○ 得点者:飯塚カイト(川中島)、松本リュウマ×3、 山城ミツキ(旭)…

【U-12】クリスマスカップのお知らせ

12/6(日)にクリスマスカップが開催されます。 ・日時:12/6(日)9:00~16:40前後 (集合:7:30) ・場所:東扇島サッカーグランド ・内容:2ブロック10チームによる予選リーグ後、順位決定戦 ・対象選手:区TC U-12選抜選手19名(11/8に選考されたFP17…

【U-11】市TC Match Dayの結果

昨日行われた市TC MatchDAyの結果です。 South League 第1戦 vs幸区 2-1 〇 得点者:松本ユズキ(サウス)、平松リュウノスケ(大島) 第2戦 vs中原区 1-2 ● 得点者:松本ユズキ 第3戦 vs川崎F 0-10 ● 5位6位決定戦 vs高津区 1-4 ● 得点者:石山ソラ(サウス…

【U-11】市TC Match Dayのお知らせ

市TC Match Dayのお知らせです。 ・日時:11/23(月・祝)、11:30~16:00頃 ・会場:等々力補助競技場(人工芝・2面使用) ・参加選手:川崎区TCU-11選抜選手16名(11/8に選考されたFP14名・GK2名) ・参加チーム:8チーム(川崎市各地区 7チーム+川崎フロン…

【U-11】月例練習会のお知らせ

11/8(日)に区TCU-11の練習会を実施します。 【U-11】 ・日時:11/8(日)9:00~12:00 ・場所:中瀬G ・その他:「市TC Match Day」に参加する選手の選考を兼ねます。 (今後の予定) 「市TC Match Day」 ・日時:11/23(月・祝) ・場所:等々力周辺G ・…

【U-12】月例練習会のお知らせ

11/8(日)に区TC U-12の月例練習会を実施します。 ・日時;11/8(日)13:00~16:00 ・場所;中瀬G 2週間以内に、発熱や体調不良があった場合、同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わせを…

【U-12】月例練習会のお知らせ

10/11(日)に区TC U-12の月例練習会を実施します。 ・日時;10/11(日)13:00~16:00 ・場所;中瀬G 年間活動費を徴収します。1,000円/人をお持ち下さい。(今年度の活動状況を鑑み、今年度に限り、年間活動費は半額の1,000円と致します。なお、領収証が…

【U-11】 月例練習会のお知らせ

10/4(日)に区TC U-11月例練習会を開催します。 ・日時:10/4(日)13:00~16:00 ・場所:中瀬G 年間活動費を徴収します。1,000円/人をお持ち下さい。(今年度の活動状況を鑑み、年間活動費を今年度に限り半額の1,000円と致します。なお、領収証が必要な方…

【U-11】 「区TC U-11選手選考会」兼「市TC U-11推薦選手選考会」のお知らせ

9/6(日)に区TC U-11選手選考会を開催します。 なお、当日選考された選手の中から数名を、9/21(月・祝)に実施される市TC U-11選手選考会に参加する選手として推薦しますので、その選考も兼ねることになります。 ・日時:9/6(日)9:00~12:00 ・場所:中…

【U-12】月例練習会のお知らせ

8/9(日)に区TC U-12の練習会を実施します。 ・日時;8/9(日)9:00~12:00 ・場所;中瀬G ・その他;「市TC追加招集選手決定練習会」に参加する選手の選考を兼ねます。 ※ 上記練習会に参加する選手FP3名~4名+GK1名を選考します。 (今後の予定) 「市…

【U-12】解散式の延期について

県の外出自粛要請を受け、明日実施を予定していた、区TC U-12の解散式は延期します。 延期後の候補日時は、4/5(日)14時〜、@小田多目的Gを予定しています。 小池