川崎区トレセンだより

川崎区トレセンからのお知らせです。

【U-12】 東京ベイ スーパーカップのお知らせ

「2022年度 東京ベイ スーパーカップ サッカー大会」のお知らせです

 

・大会期日:

予選L ・ トーナメント戦:12/10:(土) ・ 12/11(日)、17(土)

決勝・準決・三決:12/24(土)

予備日:12/18(日)、25(日)

 

・会場:

 ①12/10(土) 長坂谷公園多目的広場 (横浜市緑区寺山町745-1)

 ②12/11(日) 中瀬グラウンド (川崎市川崎区中瀬1丁目)

  ※12/17(土)以降の試合の有無は、12/11(日)の結果によります。

 ③12/17(土)  長坂谷公園多目的広場 (横浜市緑区寺山町745-1)

 ④12/24(土)  江川総合運動場陸上競技場 (木更津市江川字北庭1099-3)

 

・参加チーム数: 48チーム

・大会方式: 11人制 3チームでのリーグ戦・準決勝以上共に(40分)

・参加選手: 川崎区TC U-12選抜選手(チーム担当TCスタッフより確認して下さい)

・集合時間・場所:

 ①12/ 10(土)は、長坂谷公園多目的広場に8:30集合

 ②12/ 11(日)は、中瀬グラウンドに集合ですが、集合時間については12/10(土)のリーグ戦の結果により下記の通り異なりますのでご注意下さい。

 【リーグ戦1位の場合】:11:00集合

 【リーグ戦2位の場合】:9:20集合

 【リーグ戦3位の場合】:8:30集合

 

 ③12/17(土) は、11(日)に勝った上がった場合、長坂谷公園多目的広場に9:20集合

 ④12/24(土) は、17(土)に勝った上がった場合、江川総合運動場陸上競技場に8:30、又は9:20集合

 

※2週間以内に、発熱や体調不良があった場合同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わせをお願いします。

※当日の朝、選手本人の健康チェックシートを提出して下さい。

※ 往復の引率は保護者で責任の下でお願い致します。

※持ち物:お弁当、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは、白パンツ、白と緑の2種類のストッキング(トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。上ユニはスタッフが当日持参します。GKは、黒及び黒・緑・白以外のパンツ2着、緑・白以外の色違いのストッキング2足)、その他各自必要と思う物。

※参加費: 1日500円/1人(取りあえず12/10・11の2日分(1,000円/1人)を10日に現地会場で集めます。12/17以降の参加費については改めてお知らせします)

※当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。

※大会プログラムは、下記「東京ベイカッププログラム」を各自ダウンロードのうえでご用意下さい。

 

大会プログラムのリンク先

2022年 東京ベイカッププログラム.pdf

 

小池

【U-12】リスト杯最終日の結果

本日行われたリスト杯最終日の結果をお知らせします。

以下の結果、3位パート2位で本大会を終えました。

 

なお、優秀選手に杉田ダイゴ(東門前)が選考されました。

 

3位パート決勝リーグの結果。

 

▷TRM(三浦TC参加辞退のため練習試合)

vs港南区選抜B 6-0 〇

得点者:ジョンソン ラセルズタイガ×2(鷹)、オダアミヌレザー(大島)、持田アオイ(KJF)、杉田ダイゴ(東門前)、中村カズキ(鷹)

 

▷3位パートリーグ戦

vs厚木TC  1-2 ●

得点者:オダアミヌレザー

 

▷3位パートリーグ戦

vs逗子TC 4-0 〇

得点者:杉田ダイゴ、仲田アイキ(鷹)、牧野ユウダイ(大島)、ジョンソン ラセルズタイガ(鷹)

 

以上

 

小池

【U-12】幸カップの結果

本日行われた幸カップの結果をお知らせします。

 

 

以下の結果6位/6チームで本大会を終えました。

 

なお、優秀選手に齋藤ユウマ(四谷)が選考されました。

 

▷1回戦

vs幸SILVER 0-3 ●

 

▷2回戦

vs宮前区TC 1-2 ●

得点者:雁瀬タイガ(サウス)

 

▷5位決定戦

vsTTC 2-4 ●

得点者:齋藤ユウマ(四谷)、石川コハル(鷹)

 

小池

【U-12】リスト杯初日の結果

本日行われたリスト杯初日の結果をお知らせします。

結果は以下の通り、2勝1敗、得失点差により「B」ブロック3位となりました。

この結果、明日11/27(日)の会場は「平戸永谷川遊水地広場」、集合時間は7:00となります。

明日の参加選手は、本日の参加選手と一部入れ替わり(一部選手は幸カップへの参加)がありますでのご注意下さい。 

「B」ブロック予選

▷第1試合 vs八千代TC 3-1 〇

得点:鎗田エイジ(KJF)、武田ユウタ(新町)、雁瀬 タイガ(サウス)

▷第2試合 vs磯子区選抜 2-0 〇

得点:中川」マイト(KJF)、持田アオイ(KJF)

▷第3試合 vs旭区選抜 0-3 ●

以上

小池

【U-12】リスト杯のお知らせ(11/26(土)&27(日)の2日間大会に変更)

「第14回 リスト杯争奪港南区選抜招待大会のお知らせ」
11/23(水・祝)は荒天が予想されるため中止となり、11/26(土)&27(日)の2日間大会に変更となりました。


・大会期日:
11/26(土)予選リーグ戦、27(日)順位パート別決勝リーグ戦
・会場:
①予選L(11/26)   さえずりの丘公園多目的広場 (横浜市港南区8-4)
②1~2位決L(11/27) さえずりの丘公園多目的広場 (横浜市港南区8-4)
③3~4位決L(11/27) 平戸永谷川遊水地広場 (横浜市港南区下永谷6‐17~242)
・参加チーム数:16チーム
・大会方式:11人制 4チーム/予選L及び決ト(30分)
・参加選手:川崎区TCU-12選抜選手(26日と27日の参加選手が異なりますので、各自自身が参加する日をチーム担当TCスタッフより確認して下さい)
・集合時間・場所:
①11/26(土)は、さえずりの丘公園多目的広場8:30集合
②予選Lで1位又は2位の場合は、11/27(日)に、さえずりの丘公園多目的広場集合。集合時間については11/26(土)の予選Lの結果により下記の通り異なりますのでご注意下さい。

【予選リーグ1位の場合】 7:00集合
【予選リーグ2位の場合】 8:00集合
③予選L3位又は4位の場合は、11/27(日)に、平戸永谷川遊水地広場集合。
集合時間については11/26(土)の予選Lの結果により下記の通り異なりますのでご注意下さい。

【予選リーグ3位の場合】 7:00集合
【予選リーグ4位の場合】 8:00集合

(各日程共に往復の引率は保護者で責任の下でお願い致します)

※さえずりの丘公園多目的広場は、駐車台数4台限定です。そのうち1台をスタッフで利用しますので、3台を保護者の皆さんでご利用下さい。(フロントに「配布駐車証」と表示の事)。但し、400円/1台の整備協力金が必要となります。

※平戸永谷川遊水地広場は、駐車台数4台限定です。そのうち1台はスタッフで利用しますので、残り3台分を保護者の皆さんでご利用下さい。(フロントに「配布駐車証」を表示の事)。但し、400円/1台の整備協力金が必要となります。

・2週間以内に、発熱や体調不良があった場合同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わせをお願いします。

・当日の朝、選手本人及び観戦する保護者の健康チェックシートを提出して下さい。

・持ち物:お弁当、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは、白パンツ、白と緑のストッキング2足「トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。」。緑上下ユニ、サブのオレンジ上ユニはスタッフが当日持参します。GKは、黒パンツ・白以外の色違いのストッキング2足)、その他各自必要と思う物
・参加費: 500円/1人/1日分(参加費は現地会場で集めます。領収証の必要な方は申し出て下さい)
・当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。
・大会プログラムは、下記<リスト杯プログラム>を各自ダウンロードのうえでご用意下さい。
・特に特例事項<リスト杯>及びグラウンド利用の手引を良く読んで、注意事項等を厳守願います。

 

大会プログラム他のリンク先

リスト杯プログラム<修正版>.pdf

特例事項<リスト杯>.pdf

グラウンド利用手引(さえずりの丘).pdf

グラウンド利用手引(平戸永谷川).pdf

 

小池

【U-12】 幸カップのお知らせ

第20回「SAIWAI CUP 少年サッカー大会」のお知らせです

 

・大会期日:11/27(日)
・会場:古市場多目的広場

・参加選手: 川崎区TCU-12選抜選手(チーム担当TCスタッフに確認して下さい)

・集合時間・場所:7:30・現地集合 、終了後現地解散

  • 2週間以内に、発熱や体調不良があった場合同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わをお願いします。
  • 当日の朝、選手本人の健康チェックシートを提出して下さい。
  • 往復の引率は保護者で責任の下でお願い致します。
  • 持ち物:お弁当、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは、白パンツ、白のストッキン。上ユニはスタッフが当日持参します。GKは、黒パンツ・白以外のストッキング、その他各自必要と思う物。
  • 参加費: 500円/1人現地会場で集めます。
  • 当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。
  • 大会プログラムは、下記「第20回SAIWAI CUP_プログラム」を各自ダウンロードのうえでご用意下さい。

大会プログラムのリンク先

第20回SAIWAI CUP_プログラム.pdf

 

小池

【U-12】リスト杯のお知らせ(11/23(水・祝)は荒天が予想されるため中止となり、11/26(土)&27(日)の2日間大会に変更となりました。)

「第14回 リスト杯争奪港南区選抜招待大会のお知らせ」

11/23(水・祝)は荒天が予想されるため中止となり、11/26(土)&27(日)の2日間大会に変更となりました。

変更後の案内については、【U-12】リスト杯のお知らせ(11/26(土)&27(日)の2日間大会に変更)をご確認ください。


・大会期日:

11/23(水・祝)予選リーグ戦、26(土)順位パート別決勝トーナメント戦

*予備日11/27(日)
・会場:
①予選L(11/23)    さえずりの丘公園多目的広場 (横浜市港南区8-4)
②1~2位決ト(11/26) さえずりの丘公園多目的広場 (横浜市港南区8-4)
③3~4位決ト(11/26) 平戸永谷川遊水地広場 (横浜市港南区下永谷6‐17~242)
・参加チーム数:16チーム
・大会方式:11人制 4チーム/予選L及び決ト(30分)
・参加選手:川崎区TCU-12選抜選手17名(チーム担当TCスタッフより確認して下さい)
・集合時間・場所:
①11/23(水・祝)は、さえずりの丘公園多目的広場8:30集合
②予選Lで1位又は2位の場合は、11/26(土)に、さえずりの丘公園多目的広場集合。集合時間については11/23(水・祝)の予選Lの結果により下記の通り異なりますのでご注意下さい。

【予選リーグ1位の場合】 7:00集合
【予選リーグ2位の場合】 8:00集合
③予選L3位又は4位の場合は、11/26(土)に、平戸永谷川遊水地広場集合。集合時間については11/23(水・祝)の予選Lの結果により下記の通り異なりますのでご注意下さい。

【予選リーグ3位の場合】 7:00集合
【予選リーグ4位の場合】 8:00集合

(各日程共に往復の引率は保護者で責任の下でお願い致します)

※さえずりの丘公園多目的広場は、駐車台数4台限定です。そのうち2台をスタッフで利用しますので、2台を保護者の皆さんでご利用下さい。(フロントに「配布駐車証」と表示の事)。但し、400円/1台の整備協力金が必要となります。

※平戸永谷川遊水地広場は、駐車台数4台限定です。そのうち2台はスタッフで利用しますので、残り2台分を保護者の皆さんでご利用下さい。(フロントに「配布駐車証」を表示の事)。但し、400円/1台の整備協力金が必要となります。

・2週間以内に、発熱や体調不良があった場合同居家族や身近な人に新型コロナウイルス感染症の感染が疑われる方がいる場合には、自主的な参加の見合わせをお願いします。

・当日の朝、選手本人及び観戦する保護者の健康チェックシートを提出して下さい。

・持ち物:お弁当、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは、白パンツ、白と緑のストッキング2足「トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。」。緑上下ユニ、サブのオレンジ上ユニはスタッフが当日持参します。GKは、黒パンツ・白以外の色違いのストッキング2足)、その他各自必要と思う物
・参加費: 1,000円/1人/2日分(参加費は現地会場で集めます。領収証の必要な方は申し出て下さい)
・当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。
・大会プログラムは、下記<リスト杯プログラム>を各自ダウンロードのうえでご用意下さい。
・特に特例事項<リスト杯>及びグラウンド利用の手引を良く読んで、注意事項等を厳守願います。

 

大会プログラム他のリンク先

リスト杯プログラム.pdf

特例事項<リスト杯>.pdf

グラウンド利用手引(さえずりの丘).pdf

グラウンド利用手引(平戸永谷川).pdf

 

小池