川崎区トレセンだより

川崎区トレセンからのお知らせです。

【U-12】長坂谷ファイナルカップの結果

長坂谷ファイナルカップの結果をお知らせします。

 

予選Lの結果(「A」ブロック)

▷第1試合 vs港南区選抜 0-1 ●

 

▷第2試合 vs 246FC  0-0 △

 

▷第3試合 vs 緑区選抜 6-0

得点者:舛川リツキ×3(川中島)、豊田リク×3(川中島

 

順位決定戦

▷5位決定戦 vs WAFC 3-0 〇

得点者:米沢テンイチ(旭)、舛川リツキ、豊田リク

 

上記の結果、5位/8チームで本大会を終えました。

 

以上

小池

【U-11】宮前区大会の結果

宮前区大会の結果をお知らせします。

<予選リーグ>

▷第1試合 vs宮前区A 0-4 ●

 

▷第2試合 vs多摩区    3-0 〇

得点者;守田トモキ×2(東門前)、西川リョウ(新町)

 

▷第3試合 vs中原区B  2-0 〇

得点者;谷川ハルトシ(旭)、後藤ケイタ(旭)

 

順位戦

▷3位決定戦 vs高津区 3-0 〇

得点者:山口リュウキ(大島)、高松ジョウ(サウス)、守田トモキ

 

上記の結果、3位/8チームで本大会を終えました。

 

なお、優秀選手に倉野内アン(東門前)が選出されました。

 

以上

小池

【U-12】長坂谷ファイナルカップのお知らせ

2024年 長坂谷ファイナルカップのお知らせです。

  • 開催日:2/17(土)
  • 会場:長坂谷公園多目的広場(浜市緑区寺山町745-1)
  • 参加チーム数: 8チーム
  • 大会方式:11人制 4チームによる予選リーグを行い、順位戦を行う
  • 参加選手: 川崎区TC U-12選抜選手十数名(TCスタッフより確認して下さい)
  • 集合時間・場所:長坂谷公園多目的広場に7:30集合

その他

  • 各日程共に往復の引率は保護者で責任の下でお願い致します
  • 持ち物:お弁当、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは、白パンツ、白と緑のストッキング2足(トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。上ユニはスタッフが当日持参します。GKは、黒パンツ・白以外のストッキング。上ユニはスタッフが当日持参します)、その他各自必要と思う物
  • 参加費: 1日500円/1人を当日現地会場で集めます
  • 当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。
  • 大会プログラムは、下記<2024長坂ファイナルカップ大会要項>を各自ダウンロードのうえでご用意下さい

大会プログラム他のリンク先

2024長坂谷ファイナルカップ大会要項.pdf

小池

【U-11】第9回 宮前区少年少女サッカー大会のお知らせ

第9回 宮前区少年少女サッカー大会のお知らせです。


<期日>

◎2024年2月12日(月・祝)

<会場>

◎北見方少年サッカー場川崎市高津区北見方2丁目)

<大会方式>

◎8人制、予選L(15分-5分-15分)、順位決定戦(20分-5分-20分)

◎各予選ブロック順位1位~4位同士で順位決定戦を行う

<ローカルルール>

オフサイドラインをペナルティエリアの高さに設定

ゴールキーパーパントキックもしくはスローが直接ハーフウェイラインを越えることは禁止

<その他>

◎リフティング大会の実施、GK賞の新設

<連絡事項>

◎参加選手:川崎区TC U-11選抜選手13名(チーム担当TCスタッフより確認して下さい)

◎集合時間:8:10現地へ直接集合、終了後現地解散

◎持ち物:昼食、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは白パン、緑と白のストッキング2足(トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。上ユニはスタッフが持参します。GKは黒等の白以外のストッキング、チームのGKユニ)、その他各自必要と思う物

◎参加費:500円/1人 (参加費は現地会場にて集めます。領収証の必要な方は申し出て下さい)

<その他>

◎往復の引率は各保護者にてお願い致します。

◎当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。

◎天候不良等で中止となる場合、当日朝6時頃迄にチーム担当TCスタッフに連絡します。

◎大会プログラム、タイムスケジュールは、下記URLから各自印刷のうえご用意下さい。

大会プログラム他のリンク先

宮前区大会要項.pdf

小池

【U-11】市TC Match Day第3節の結果

本日行われた市TC Match Day第3節の結果をお知らせします。

Aブロック

▷第1試合 vs高津区 2-1 〇

得点:遠藤リュウシン(新町)、西川リョウ(新町)

 

▷第2試合 vs宮前区 4-4 △

得点:遠藤リュウシン×3、後藤ケイタ(旭)

 

▷第3試合 vs多摩区 6-0 〇

得点:遠藤リュウシン×2、谷川ハルトシ(旭)

中田アヤト(旭)×2、ⅴ後藤ケイタ

 

上記の結果、1位順位戦

▷1位順位戦 vs 川崎F U-11 1-5 ●

得点:谷川ハルトシ

 

以上

 

小池

【U-12】月例練習会のお知らせ

2/3(土)に区TC U-12の練習会を実施します。

(1/21(日)の練習会雨天中止に伴う日程変更です)


・日時:2/3(土)13:00~
・場所:中瀬G

・その他:「長坂谷ファイナルカップ」に参加する選手の選考を兼ねます。

 

(今後の予定)

「長坂谷ファイナルカップ」概要

・日時:2/17(土)

・会場:長坂谷公園多目的広場

・時間等詳細は後日
・対象:選抜選手十数名

 

  • チームユニフォームで参加して下さい。
  • 今回の練習会で「長坂谷ファイナルカップ」に参加する選手を選考します。事前に大会への参加の可否をチームTCスタッフに連絡しておいて下さい。
  • 当日、怪我・病気等で欠席する場合は、必ずチームTCスタッフに連絡をして下さい。

 

小池

【U-11】市TCU-11 Match Dayのお知らせ

市TCU-11 Match Day第3節のお知らせです

・日時:1/27(土)9:00~16:00内

・会場:等々力補助競技場(人工芝・2面実施)
・参加選手:川崎区TCU-11選抜選手16名(FP14名・GK2名、チーム担当スタッフに確認して下さい)
・参加チーム:8チーム(川崎市各地区 7チーム+川崎フロンターレU-11)
・試合形式:8人制 15分×3ピリオド(1st→2nd選手総入替/3rdベストメンバー)、(15分-15分-3分strategy-15分)
・集合時間:7:30現地へ直接集合(等々力補助競技場隣接の東屋周辺)、終了後現地解散

・持ち物:昼食、飲み物、雨具、サッカー用具一式(FPは白パン、白と緑のストッキング2足(トレセン専用の緑ストッキングを持っていない選手には当日1,100円/足で販売します。上ユニはスタッフが持参します。GKは白以外のストッキング、チームのGKユニ)、その他各自必要と思う物
・参加費:500円/1人 (参加費は現地会場にて集めます。領収証の必要な方は申し出て下さい)

  • 往復の引率は各保護者にてお願い致します。
  • 当日、病気・怪我等の個人的な理由で参加出来なくなった場合は、速やかにチーム担当TCスタッフ迄連絡をお願い致します。
  • 大会プログラム(組み合わせ、タイムスケジュール)は、下記<市TC Match Day 組み合わせ・タイムスケジュール>から各自ダウンロードのうえでご用意下さい
  • 天候不良等で中止となる場合は川崎市サッカー協会第4種ホームページ内「トレセン専用連絡用ページ」に掲載されます。

大会プログラムのリンク先

市TC Match Day 組み合わせ・タイムスケジュール.pdf

小池